форум форум

Организация форума - диалога между властью, бизнесом и обществом - является важнейшим инструментом формирования политики по поддержке малого и среднего бизнеса в странах Европейского союза.
Опыт европейских стран показывает, что лучше работают стратегические инициативы, появившиеся в результате обширных консультаций с сектором. Такое партнерство может строиться только на основе взаимного доверия между государственной властью и сектором; при этом сотрудничество будет успешным только в том случае, если достигнут определенный уровень сплоченности и консолидации внутри сектора, когда сформировано четкое понимание общих проблем, потребностей и интересов.

   анонс форумов...
:: о проекте :::: партнеры :::: политика и инициативы :::: творческие индустрии :::: проекты ::

ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ТВОРЧЕСКИХ ИНДУСТРИЙ: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ХЕЛЬСИНКИ - МАНЧЕСТЕР

29 мая 2002 года в Санкт-Петербурге прошел Первый Международный Форум, на котором состоялось обсуждение основных стратегических направлений и рекомендаций по развитию и поддержке сектора творческих индустрий, а также возможностей по привлечению дополнительных источников финансирования для реализации пилотных проектов и продвижению сектора творческих индустрий Санкт-Петербурга.
Главная идея Форума - дать новый импульс к инновациям, консолидации и дальнейшему развитию творческого предпринимательства.


  форум творческих индустрий Великобритании  форум



Основным направлением деятельности Форума Творческих Индустрий (FOCI) является установление конструктивного диалога между властью и бизнесом в сфере творческих индустрий Великобритании.Форум творческих индустрий является информационной сетью взаимодействия опытных профессионалов и экспертов, в рамках которой обсуждается широкий спектр вопросов в сфере творческих индустрий, локальной и региональной политики; экономического и социального развития; городских преобразований; научных исследований; творческой стратегии; образования и тренинг-курсов; проектов развития сектора. На сервере Форума Вы можете получить информацию об участниках форума, основных направлениях дискуссий, скачать базовые документы, касающиеся сферы творческих индустрий, а также Вы найдете более 500 полезных ссылок, сгруппированных по видам творческих индустрий.

  тематические форумы  форум

Добро пожаловать на форум сервера www.creative.leontief.net!

Форум ОЭСР

Форум по развитию предпринимательства и предприятий (ФРПП)

Форум по развитию предпринимательства и предприятий, созданный по принципу рабочего комитета ОЭСР, представляет собой процесс диалога между странами ОЭСР и государствами, не входящими в эту организацию. Цель ФРПП состоит в том, чтобы определить основные направления работы по созданию благоприятных условий для деятельности малых и средних предприятий; содействовать развитию предпринимательства и созданию новых компаний.

Работа ФРПП сосредоточена на соответствующих практических аспектах предпринимательской деятельности, с тем, чтобы на основе накопленного ОЭСР опыта и научного потенциала выработать рекомендации относительно экономической политики, которые можно использовать в странах-участниках Форума.

В настоящий момент поддерживаются следующие специальные Форумы:

Форум по развитию предпринимательства и предприятий для Российской Федерации
Руководство и рекомендации для ФРПП в России

В 1999 году ОЭСР создала специальный Форум для Российской Федерации. В настоящее время специалисты все больше сходятся во мнении, что залогом успешного продвижения России к эффективно функционирующей рыночной экономике является развитие культуры предпринимательской деятельности. Очевидно, что это ставит перед ФРПП для России широкий круг серьезных задач, для решения которых к работе Форума будут привлекаться российские и международные специалисты как из правительственных, так и не правительственных организаций.

Заседания российского Форума обычно проводятся в Российской Федерации. Для более углубленной работы планируется проведение региональных и тематических встреч. Для России региональный аспект проблемы имеет особое значение, поскольку 75% предприятий малого и среднего бизнеса функционирует в регионах.

:: Леонтьевский Центр / Leontief Center :: :: Design 4 Masses ::